Диаметр колеса велосипеда 60 см какое расстояние проедет велосипедист если колесо совершает 5 оборотов

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:22
    0
    3,14*60=188,4

    188,4*5=942
  2. 15 октября, 15:34
    0
    Длина окружности колеса: L = 2πR = πD = 3,14 * 60 = 188,4 (см)

    За 5 оборотов колеса велосипедист проедет:

    S = n*L = 5 * 188,4 = 942 (см) = 9,42 (м)

    Ответ: 9,42 м