Вероятность того, что в течении 10 минут к остановке подъедет троллейбус равна 0,8. автобус: 0,6. Какова вероятность того, что за 10 минут к остановке подъедет только один вид транспорта.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:49
    0
    Вероятность того, что к остановке подъедет троллейбус и не подъедет автобус, равна 0.8 * (1-0.6) = 0.32.

    Вероятность того, что к остановке подъедет автобус и не подъедет троллейбус, равна 0.6 * (1-0.8) = 0.12.

    Вероятность того, что придёт только 1 вид транспорта, равна 0.32+0.12=0.44.