В магазине за день продано 1500 кг картофеля. До обеда продано в 2 раза больше, чем после обеда. Сколько картофеля продано после обеда?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:55
    0
    Пусть после обеда продано Х, тогда

    до обеда 2 Х

    Х+2 Х=1500

    3 Х=1500

    Х=500 кг после обеда

    2 Х=2·500=1000 кг до обеда

    Проверка: 500+1000=1500 кг верно

    Ответ: 500 кг и 1000 кг