Решите пропорцию 18/х=28/8

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:50
    0
    18 / х = 28 / 8,

    х = (18 * 8) / 28,

    х = 36/7,

    х = 5 1/7 ⇒ 18 / 5 1/7 = 28 / 8
  2. 17 августа, 07:49
    0
    28 х=18*8

    28 х=144

    х=144:28

    х=5 1/7