В 2 хранилищах 99890 кг картофеля. Когда из каждого хранилища взяли картофеля поровну, то в 1 осталось 32500, а в 2 45390 кг. Сколько кг картофеля было в каждом хранилище?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:28
    0
    Взяли х кг картофеля

    32500+х+45390+х=99890

    77890+2 х=99890

    2 х=99890-77890=22000

    х=11000

    первый мешок 32500+11000=43500

    второймешок 45390+11000=56390