Велосипедист за 3 минуты может проехать расстояние, равное 1 км. Какое расстояние он проедет за 1 час 15 минут, если его скорость не изменится?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:29
    0
    1 ч15 мин = 75 мин

    Если за 3 мин 1 км, то

    75:3=25 км он проедет
  2. 25 октября, 06:42
    0
    1) 3 минуты = 0,05 часа

    2) 1 км: 0,05 ч = 1/1 : 5/100 = 1/1 * 100/5 = 20 км/ч скорость велосипедиста

    3) 20 км/ч * 1 ч 15 мин = 20 * 1,25 = 25 км проедет за 1 час 15 мин