В двух хранилищах 99890 кг картофеля. Когда из каждого хранилища взяли картофеля поровну то в первом осталось 32500 кг а во втором 45390 кг. Сколько килограммов картофеля было в каждом хранилище?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:14
    0
    1) 32 500 + 45 390 = 77 890 кг картофеля осталось в двух хранилищах

    2) 99 890 - 77 890 = 22 000 кг картофеля взяли из двух хранилищ

    3) 22 000 : 2 = 11 000 кг картофеля взяли из одного хранилища

    4) 32 500 + 11 000 = 43 500 кг картофеля было в первом хранилище

    5) 45 390 + 11 000 = 56 390 кг картофеля было во втором хранилище