Как решит задачу в двух хранилищах 99890 кг картофеля когда из каждого хранилища взяли картофеля поровну то в первом осталось 32500 кг а во втором 45390 кг сколько килограммов картофеля было в каждом хранилище

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:37
    0
    В1 хранилище-43500, а 2 хранлище-56390 то что осталось прибавили 32500+45390=77890 от него отняли сколько было 99890-77890=22000 это число разделили на 2 потомучто поровну забрали 22000/2=11000

    с 1 хран 32500+11000=43500

    с2 хран 45390+11000=56390

    43500+56390=99890 было в двух хран