Сумма двух чисел равна 87, а разность 19. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:12
    0
    А и в-данные числа

    а+в=87

    а-в=19 Решаем систему: 2 а=106 а=53

    в=87-а=87-53=34