В двух хранилищах 99890 кг картофеля. Когда из каждого хранилища взяли картофеля поровну, то в первом осталось 32500 кг, а во втором 45390 кг. Сколько картофеля было в каждом хранилище?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:02
    0
    1) 32500+45390=77890 картофеля осталось.

    2) 99890-77890=22000 картофеля взяли.

    3) 22000:2=11000 картофеля взяли с каждого хранилища.

    4) 32500+11000=43500 в первом хранилище.

    5) 45390+11000=56390 во втором хранилище.

    Ответ: 43500 в первом хранилище,

    56390 во втором хранилище.