В двух хранилищах 99890 кг картофеля. Когда из каждого хранилища взяли картофеля поровну, то в первом осталось 32500, а во втором 45390 кг. Сколько картофеля было в каждом хранилище?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:12
    0
    99890 - (32500+45390) = 22000 кг - взяли из двух хранилищ

    22000/2=11000 кг - взяли из одного

    2500+11000=43500 кг - было в первом

    45390+11000=56390 кг - было во втором

    Ответ: В первом 43500 кг; во втором 56390 кг
  2. 1 апреля, 16:33
    0
    1) 32500+45390=77890 кг осталось в двух хранилищах

    2) 99890-77890=22000 кг взяли из двух хранилищ

    3) 22000:2=11000 кг взяли из каждого хранилища

    4) 32500+11000=43500 кг было в 1-ом хранилище

    5) 45390+11000=56390 кг было во 2-ом хранилище

    Ответ: В 1-ом хранилище было 43500 кг картофеля, а во втором - 56390 кг