X-1/2=1/4 как найти икс

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:48
    0
    Можно перевести в десятичную дробь, т. е. 1/2 = 0.5, а 1/4 = 0.25.

    х=0.75.

    Или привести дроби к одному знаменателю (цифра ниже черты), т. е. ответ таков - 1/2 х 2 для того, что бы знаменатель стал равен 4, следовательно ответ будет 2/4.

    х=2/4+1/4.

    И если перевести в десятичную, все равно ответ будет 0.75.