Помогите решить - х+4*30=900, х*20-240=360

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 22:26
    0
    Х*30=900 х=30

    х*20-240=360

    20 х=360+240

    20 х=600:20

    х=30
  2. 4 марта, 23:23
    0
    1) 780+4*30=900 2) 30*20-240=360