В доме 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 4 квартиры. На каждом этаже находится квартира 154

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:44
    0
    1) 9*4=36 (кв.) - в каждом подъезде ...

    2) 154 : 36=4 (ост. 10) - квартира находится в 5 подъезде

    3) 10:4=2 (ост. 2) - квартира 154 находится на 3 этаже

    Ответ: 5 подъезд., 3 этаж.