Что больше:

три восьмых собранного урожая или 60% этого же уражая

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:04
    0
    Допустим собранный урожай = 80.

    80 / 100 = 0.8 - это один процент от всего собранного урожая.

    0.8 * 60 = 48 - это 60% от всего собранного урожая.

    80 * 3/8 = 80/1 * 3/8 = 30

    Ответ. Таким образом, 60% от всего собранного урожая больше, чем 3/8.