4. Решите уравнения

1/3 х+5/9 х=7,2 1/6 х+5/12 х=8,4

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:32
    +1
    1/3 х+5/9 х=7,2,

    3/9 х+5/9 х=7,2,

    8/9 х=7,2,

    х=7,2:8/9,

    х=7,2*9/8,

    х=8,1,

    1/6 х+5/12 х=8,4,

    2/12 х+5/12 х=8,4,

    7/12 х=8,4,

    х=8,4:7/12,

    х=8,4*12/7,

    х=14,4