Упростите выражения:

А) p + (-m+k-p)

Б) - a - (m-a+p)

В) m + (k-a-m)

Г) - (m-a) - (k-a)

Д) m - (a+m) - (-a-m)

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:39
    0
    P-m+k-p=k-m

    -a-m+a-p=-m-p

    m+k-a-m=k+a

    -m+a-k+a=2a-m-k

    m-a-m+a+m=m
  2. 14 марта, 12:10
    0
    1) p-m+k-p=-m+k

    2) - a-m+a-p=-m-p

    3) m+k-a-m=k-a

    4) - m+a-k+a=-m-k+2a

    5) m-a-m+a+m=m