Помогите решить, задание ОГЭ

(x-2) ^2 * (x-3) = 12 (x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:46
    0
    (х-2) ² (х-3) - 12 (х-2) = 0

    (х-2) (х²-5 х+6-12) = 0

    (х-2) (х²-5 х-6) = 0

    х-2=0⇒х=2

    х²-5 х-6=0⇒х1+х2=5 и х1*х2=-6⇒х1=-1 и х2=6