В первый час автомашина прошла 5/7 намеченного пути какой наименьший путь, если в первый час машина прошла 70 км?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:23
    0
    1 - 5/7 = 2/7

    2 < 5

    Решение

    1) 70 : 5/7 = 50 (км) длина всего пути

    2) 2/7 • 50 = 100/7 = 14 2/7 (км) Ответ