Дана система уравнений:

4x-3y=7

2x+y=1

Какая из пар чисел (- 1; 1) или (1; - 1) является решением данной системы уравнений?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:57
    0
    Решим подстановкой. Возьмем первую пару чисел - (-1; 1) и подставим в первое уравнение.

    4 * (-1) - 3*1=7; - 7=7 неверно.

    Возьмем вторую пару чисел - (1; 1-) и подставим в первое уравнение.

    4*1-3 * (-1) = 7; 7=7 верно. Подставим во второе уравнение: 2*1 + (-1) = 1; 1=1 верно.

    Ответ: (1; -1).