В первый час автомашина прошла 3/5 намеченного пути. Каков намеченный путь, если в первый час автомашина прошла 60 км?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 12:06
    0
    1) 60 км: 3 = 20 км - - одна часть

    2) 5-3=2 части - - еще осталось

    3) 20 км*2 = 40 км - - остаток пути

    4) 60 км+40 км = 100 км - - весь путь
  2. 20 мая, 12:53
    0
    60*5:3=100 (км) - весь путь