Найдите значение x, если уравнение 5 х+4 у=15 имеет решения: (х; 0), (х; 5) ; (х; -5)

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:59
    0
    Подставляем вместо игрека его известное значение, и решаем уравнение относительно икса.

    Задание 1.

    5 х+4*0=15

    5 х=15

    х=3.

    Задание 2.

    5 х+4*5=15

    5 х=-5

    х=-1.

    Задание 3.

    5 х+4 * (-5) = 15

    5 х=35

    х=7.