1) Вычислите: 42: - 15,6+1.

2) Решите уравнение: 1,2 х-0,6=0,8 х-27.

3) В первый час автомашина прошла намеченного пути. Каков намеченный путь, если в первый час автомашина прошла 70 км?

4) Найдите неизвестный член пропорции 7 : 2 = 4:у ...

5) Решите задачу уравнением. За два дня на элеватор отправили 574 т зерна, причем в первый день в 1,8 раза меньше, чем во второй. Сколько тонн зерна было отправлено в первый день и сколько - во второй?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:43
    0
    1) - 2.8

    2) 1,2 х-0,6=0,8 х-27

    1,2 х-0.8 х=-27+0.6

    0,4 х=-26,4

    х=-66