Найдите наибольший корень уравнения x^2 - 5x + 10 = 2

(все под корнем, кроме = 2)

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:44
    0
    √ (x^2 - 5x + 10) = 2

    x^2 - 5x + 10 = 4

    x^2 - 5x + 6 = 0

    х ₁=2

    х₂=3

    Ответ 3