2 целых 3 пятых минус 1 целая 4 пятых

по действиям!

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 18:28
    0
    Вычитаем дроби: 3/5 - 4/5. Т. к. первое число меньше второго, вычитаем их разницу из целых: 2 - 1/5 = 1 4/5. Теперь вычитаем целые: 1 4/5 - 1 = 4/5. И того получаем четыре пятых (4/5)
  2. 11 апреля, 19:08
    0
    2 3/5-1 4/5=1 8/5-1 4/5=4/5

    Здесь знаменатель одинаковый значит надо вычитать числители, но из 3-4 нельзя, тогда у 2 берем единицу по знаменателю и расписывае 5/5, к числителю добавляем 5+3=8