Сумма лет трех братьев Саши, Андрея и Коли равна 74 годам. 10 лет назад она составляла 47. Сколько лет Саше если он на 28 лет старше Андрея

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:17
    0
    Саша+Андрей+Коля=74

    (Саша-10) + (Андрей-10) + (Коля-10) = 47

    74-30=44

    47-44=3. то есть 10 лет назад младший ещё не родился, а родился

    10-3=7 лет назад и сумма лет двоих была 47 лет.

    (Саша-10) + (Андрей-10) = 47

    Саша+Андрей+7=74

    Саша+Андрей=74-7-67

    Саша=28+7=35 лет

    Андрей=67-35 = 32 года

    Коля=7 лет

    Проверка: 35+32+7=67+7=70+4=74