Решите уравнения.

168: Х + 12 = 3*11

(132 - Х) + 24=144

356 - (у+122) = 122

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:36
    0
    168:х+12=3*11

    168:х+12=33

    168:х=21

    х=168:21

    х=8

    168:8+12=33

    33=33

    (132-х) + 24=144

    (132-х) = 144-24

    (132-х) = 120

    х=132-120

    х=12

    (132-12) + 24=144

    144=144

    356 - (у+122) = 122

    у+122=356-122

    у+122=234

    у=234-122

    у=112

    356 - (112+122) = 122

    122=122