В в саду собрали 988 кг фруктов яблок было 37 корзин по 8 килограмм в каждой двадцать три корзины по 7 по 7 килограмм в каждой остальные корзины были счастливыми по 9 килограмм каждый Сколько было корзин со сливами

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:42
    0
    37*8=296 кг яблок

    23*7=161 кг груш

    296+161=457 кг яблок и груш вместе

    988-457=531 кг слив

    531:9=59 корзин со сливами

    Ответ: 59 корзин со сливами.