Скласти умову задачи за таким виразом. Батко купив 18 кг картопли в шести однакових ситках. Син допомиг йому нести дви ситки. Скильки кг. картопли нис син.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:49
    0
    В 6 сетках - ? кг

    Сын нес - ? кг, в 2 сетках

    Всего - 18 кг

    решение

    1) 18:6=3 (кг) в одной сетке

    2) 3*2=6 (кг) в двух сетках

    Ответ: сын нес 6 кг