От одного метра шнура отрезали 8 одинаковых по длине кусков. Осталось 28 см. Какой длины каждый отрезанный кусок шнура?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:01
    0
    1 м=100 см

    100-28=72 (см) - израсходовали

    72:8=9 (см) - длина одного куска