От одного метра резинки отрезали 3 одинаковых куска. Осталось 16 см резинки. Какой длины каждый отрезанный кусок?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:15
    +1
    В 1 м = 100 см

    Отрезали от 1 м - 3 равных куска

    Осталось - 16 см

    Какова длина каждого куска?

    Решени.

    1) 100 - 16=84 (см) - длина всех 3-х кусков

    2) 84 : 3=28 (см) - длина каждого куска

    Ответ: длина каждого отрезанного куска равна 28 см