Решить уравнение с объяснением:

1*4 (9+2 х-18) = 198-2 х+6 х-297=

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:55
    0
    1*4 (9+2 х-18) = 198-2 х+6 х-297

    1*4 (2 х-18+9) = 6 х-2 х+198-297

    4 (2 х-9) = 4 х-99

    8 х-36=4 х-99

    8 х-4 х=99+36

    4 х=125

    х=125:4

    х=31,25=31 1/4