Решите задачу участок в 262 га в пахали за 2 дня. В первый день вспахали на 40 га больше. Сколько га вспахали в первый день?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 10:47
    0
    Пусть х - вскопали во 2 день Тогда х+40 - вскопали в 1 день По условию задачи всего вскопали 262 га Значит, составим уравнение: х+х+40=262 2 х=262-40 2 х=222 х=222:2 х=111 111+40=151 (га) - вскопали в 1 день
  2. 27 января, 11:41
    0
    1) 262 - 40 = 222 га

    2) 222 : 2 = 111 га вспахали во второй день

    3) 111 + 40 = 151 га вспахали в первый день