От мотка шнура отрезали кусок длиной 8 дм, после чего в мотке осталось в 3 раза больше того, что отрезали. Какой длины был моток шнура?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:09
    0
    1) 8•3=24 (дм.) - сколько осталось;

    2) 24+8=32 (дм.)

    Ответ: 32 дм было мотка шнура.