Вычислите периметр P квадрата если:

1) а=12 см; а = 2 дм 7 см.

2) P = 124 м; P = 36 м 8 см

Запишите формулу для вычисления периметра P квадрата с длиной стороны а.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 22:59
    0
    P = (a+b) * 2, а для квадрата P = a*4

    1) a=12 см, то 12*4=48; a=27 см, то 27*4=108

    2) 124/4=31; 368/4=92
  2. 22 июля, 01:13
    0
    12*4=48

    27*4=108

    а*4

    124:4=31

    3608:4=902