Бычок втрое тяжелее барашка а барашек на 156 кг легче бычка. Сколько весит бычок?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:30
    0
    Барашек=х, а бычок 3 х

    х+156=3 х

    2 х=156

    х=78 барашек

    бычок 78*3=234

    проверка 234-78=156