Решите уравнение (x+2) (x+3) = 2x (x+6) + 6

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:19
    0
    (x + 2) (x + 3) = 2x (x + 6) + 6

    x² + 5x + 6 = 2x² + 12x + 6

    x² - 2x² + 5x - 12x + 6 - 6 = 0

    - x² - 7x = 0

    x² + 7x = 0

    x (x + 7) = 0

    x = 0

    x + 7 = 0

    x = - 7

    Ответ: x = 0, x = - 7.
  2. 17 января, 08:16
    0
    (Х + 2) (Х + 3) = 2 х (Х + 6) + 6

    Х^2 + 3 х + 2 х + 6 = 2 х^2 + 12 х + 6

    Х^2 + 5 х + 6 = 2 х^2 + 12 х + 6

    Х^2 + 7 х = 0

    Х (Х + 7) = 0

    Х = 0

    Х + 7 = 0

    Х = - 7

    Ответ (- 7) ; 0