6 класс Найдите отношение объёма большего куба к объёму меньшего, если ребро одного куба 2,4 метра, а другого 12 дм.

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:58
    0
    Ну большой куб 2,4 м, что равно 24 дм

    24 дм: 12 дм=2

    т. е. большой в 2 раза больше следовательно отношение равно 1:2
  2. 24 марта, 19:27
    0
    12 дм=1.2 м

    V1=1.2^3=1.728 м^3

    V2=2.4^3 = 13.824 м^3

    V2/V1 = 13.824/1.728 = 8 раз