Сколько цифр понабится для нумерации страниц сборника песен с его 1-ой по 134-ую страницу?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:09
    0
    С 1 по 9 страницу - 9 цифр

    с 10 по 99 страницу - 90*2=180 цифр

    134-99=35 страниц по 3 цифры: 35*3=105 цифр

    Итого: 9+180+105=294 цифры