Запишите значения х в виде дроби назовите из них правильные и неправильные дроби 8 дм = х. м 118 дм=х. м 720 г=Х. КГ 1635 кг=х. т 2 мин = х. ч 90 мин = х. ч

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:56
    0
    8 дм = 8/10=4/5 м - правильная дробь

    118 дм=118/10=59/5 м - неправильная дробь

    720 г=720/1000=18/25 кг - правильная дробь

    1635 кг=1635/1000=327/200 т - неправильная дробь

    2 мин = 2/60=1/30 ч - правильная дробь

    90 мин = 90/60=3/2 ч - неправильная дробь