Среди данных чисел подчеркните то, квадрат которого меньше самого числа 2/3; 7/2; 1 2/5

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 14:17
    0
    Это число 2/3

    (2/3) ² = 4/9

    2:3 = 0,67

    4:9 = 0,44 ⇒квадрат числа меньше самого числа
  2. 11 ноября, 14:19
    0
    ответ 2/3

    если его возвести в квадрат получится 4/9 (если в десятичной дроби = 0,4444, а 2/3 = 0,6666)

    7/2 (3 1/2) в квадрате=49/4 (12 1/4) - явно здесь целых больше у числа возведенного в квадрат

    1 2/5 = 7/5 в квадрате = 49/25 = 1 24/25