Выполни задания.

1) Найди 2/3 самого большого пятизначного числа.

2) Найди число, если 15% его равны произведению чисел 25 и 36.

3) Выбери и запиши ответ.

Ледники на Земле занимают 1/7 часть суши, а горы 1/4. Горы или ледники

занимают большую площадь?

1) горы

2) ледники

3) не могу ответить

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:47
    0
    1) большое пятизначное число = 99999

    99999:3=33333 (1 часть)

    33333*2=66666 (2/3 числа)

    2) 25*36=900 (15% числа)

    900:15=60 (1% числа)

    600*100=60000 (само число)

    3) находим общий знаменатель

    общий знаменатель = 28

    дописываем дополнительные множители и получаем неравенство:

    4/28 < 7/28

    получается что горы занимают большую площадь чем ледники (ответ: 1)