Круг разделили на три сектора. Градусная мера первого сектора 120 градусов, что на 50 градусов больше градусной меры второго сектора. Найдите градусную меру третьего сектора.

Варианты ответов:

А) 110

Б) 90

В) 120

Г) 70

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:52
    0
    1) 120-50=70 ° второй сектор

    2) 120+70=190 ° сумма 1 и 2 сектора

    3) 360-190 = 170° - третий сектор