Как решить задачу: рабочий обточил за час 30 деталей. Это составляет одна шестая часть всех деталей. Сколько всего деталей надо обточить.

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 22:15
    0
    Пусть надо обточить х деталей. По условию 1/6 х = 30. Решим уравнение:

    1/6 х=30

    х=30:1/6

    х=180

    Ответ: 180 деталей.
  2. 7 сентября, 00:07
    0
    30:1*6=180 деталей

    Ответ: 180 деталей надо обточить