Рабочему нужно обточить 400 деталей В первый день он обточил три двадцатых всех деталей, во второй - четыре семнадцатых оставшихся ... обточил рабочий за 2 дня.

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 07:34
    0
    3/20=60 деталей

    400-69=340

    4/17=80 деталей

    итог: 80+60=140
  2. 23 мая, 10:01
    0
    1) 400*3/20 = 60 деталей за 1 день 2) 400-60=340 деталей осталось 3) 340+4/17 = 80 деталей за 3 день 4) 80+60 = 140 деталей он изготовил за 2 дня.