Рабочему надо обточить 400 деталей. В первый день он обточил 3/20 всех деталей во второй - 4/17 оставшихся. Сколько деталей обточил рабочий за 2 дня

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:04
    0
    1) 400*3/20=60 дет. - в 1 й день

    2) 400-60=340 дет. - оставшиеся детали

    3) 340*4/17=80 дет. - во 2 й день

    4) 60+80=140 дет. - за два дня.