1) В кинотеатре в 3 рядах 51 место сколько мест в 5 рядах 2) Площадь квадрата 81 КВ. ДМ узнайте периметр 3) Рабочий обточил за час 9 деталей. Это составляет шестую часть всех деталей. Сколько всего деталей надо обточить рабочему?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:14
    0
    Задача 1

    3 ряда = 51 место

    5 рядов = ? мест

    51:3=17 мест в 1 ряду

    17*5=85 мест в 5 рядах

    Задача 2

    S=a*b

    a=81:9=9 дм сторона квадрата

    Р = 4 а

    9*4=36 дм периметр

    Задача 3

    1-все детали

    9 деталей=1/6 часть

    9*6=36 всего детали надо обточить