Легко ли поехать детей в 4 раза больше чем взрослых Сколько детей поехало на экскурсию если всего на экскурсию отправилось 10 человек

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:59
    0
    Пусть х - взрослые, тогда детей 4 х.

    Составим и решим уравнение.

    х+4 х=10

    5 х=10

    х = 2 - взрослых

    4*2 = 8 детей.
  2. 27 сентября, 06:27
    0
    Всего 10 человек, из них 8 детей, т. к 4*2=8, значит взрослых 2 человека