Из одного города в другой выехала машина со скоростью 65 км/ч, а через 2 часа после этого из второго города навстречу ей выехала вторая машина со скоростью 75 км/ч. найдите время, которое была в дороге каждая машина до момента встречи, если расстояние между городами 690 км.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:38
    0
    65 * 2 = 130 (км/ч) - за 2 часа первый автомобиль

    690 - 130 = 560 (км) - осталось проехать первому

    65 + 75 = 140 км/ч скорость сближения

    560 : 1 40 = 4 ч до встречи и столько находился в пути второй автомобиль

    4 + 2 = 6 ч находился в пути первый автомобиль