Упростите выражение (a-2) ^2+4a и найдите его значение при a=-1

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:04
    0
    (a-2) ^2+4a=а^2-4 а+4+4 а=а^2+4. При а=-1. 1+4=5.